Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2017

Волгоградская область

Фроловского муниципального района

Совет депутатов Большелычакского сельского поселения

РЕШЕНИЕ   № 93/138

11 сентября 2017 года

Об одобрении проекта решения о внесении                                               

изменений и дополнений в Устав

Большелычакского сельского поселения, о                                                                                              проведении по нему публичных слушаний и

об установлении Порядка учета предложений

граждан в проект решения о внесении изменений

и дополнений в Устав Большелычакского сельского поселения

            В целях приведения Устава Большелычакского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Большелычакского сельского поселения от 10 февраля 2015 года №18/31, в соответствие с Федеральным и региональным законодательством, в соответствии со статьёй Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статья 28 Устава Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь Федеральным законом от 18 июля 2017 г. № 171-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции, Совет депутатов Большелычакского сельского поселения

            РЕШИЛ:

1.Одобрить проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района (далее – Решение)    (приложение № 1).

2.Установить Порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большелычакского сельского поселения», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний (приложение № 2).

3.Главе Большелычакского сельского поселения в соответствии с Положением о Порядке обнародования муниципальных правовых актов, утвержденным Решением Совета депутатов Большелычакского сельского поселения от 27.04.06 года. № 10/21, обнародовать проект Решения Совета депутатов Большелычакского сельского поселения в срок до   11 октября 2017 года.

4.Для обсуждения проекта Решения Большелычакского сельского поселения с участием жителей, назначить проведение публичных слушаний на 26 октября 2017 г. в здании Большелычакского СДК по адресу: Волгоградская область, Фроловский район, х. Большой Лычак СДК.

5.Настоящее решение подлежит одновременному обнародованию с проектом Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большелычакского сельского поселения и Порядком учета граждан, и вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Большелычакского

сельского поселения                                                              Ю.Г.Симонов

Приложение №1

к решению Совета депутатов

Большелычакского сельского поселения

От 11.09.2017 г. № 93/138

                                                                                                                                   Проект

        Волгоградская область

Фроловский муниципальный район

Совет депутатов Большелычакского сельского поселения

 

РЕШЕНИЕ

«__»__________ 20___г.                                                           №   

                                  

                                                                                                                            

О внесении изменений и дополнений в Устав Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района

В целях приведения Устава Большелычакского сельского поселения, принятого решением Совета депутатов Большелычакского сельского поселения от «10» февраля 2015 года № 18/31 в соответствие с федеральным и региональным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28 Устава Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом от 18 июля 2017 г. № 171-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» Совет депутатов Большелычакского сельского поселения

РЕШИЛ:

1.                  Внести в Устав Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области, принятый решением Совета депутатов Большелычакского сельского поселения от «10» февраля 2015 г. № 18/31 (в редакции решений от «15» июня 2015 г. № 27/43, от «03» марта 2016 г. № 50/75,от 30 мая 2016 г № 57/84, от 05 октября 2016 г , от 28 апреля 2017 г. № 82/122, от 22 августа 2017 г. № 92/137) следующие изменения:

1.1. Часть 3 статьи 30 Устава, определяющей порядок вступления в силу муниципальных правовых актов Большелычакского сельского поселения, изложить в следующей редакции:

1.2. «3. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их обнародования.»

2.Главе Большелычакского сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97- ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в течение 15 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.

3. Утвердить новую редакцию изменений статьи Устава Большелычакского сельского поселения согласно приложению.

4.Главе Большелычакского сельского поселения обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации.

5.Настоящее решение вступает в силу с момента официального обнародования после его государственной регистрации.

Глава Большелычакского

сельского поселения                                                                            Ю.Г. Симонов


Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 10.10.2017 12:14
Дата последнего изменения: 10.10.2017 12:14