Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.12.2016

Информационное сообщение о продаже на аукционе муниципального имущества

1.    Администрация Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области (далее – продавец) на основании решения  Совета депутатов Большелычакского сельского поселения от 15.09.2016г. № 64/95 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Администрации Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области», постановления Главы Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района от 26.09.2016г. № 68 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества» проводит открытый аукцион (открытая форма подачи предложений о цене) по продаже  объектов муниципального имущества.

2.      Аукцион  состоится 26 декабря 2016 г. в 10 часов 00 минут.

3.      Место проведения аукциона и подведения итогов аукциона – административное здание администрации Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района, расположенное по адресу: х. Большой Лычак Фроловского района Волгоградской области).

4.      Срок подведения итогов продажи – 26 декабря 2016г.

К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные (юридические и физические) лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном  сообщении о проведении указанного аукциона, или они оформлены не в соответствии с законодательством РФ;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-         не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении о проведении аукциона.

5.      Заявки на участие в аукционе принимаются в администрации Большелычакского сельского поселения  Фроловского муниципального района (далее - отдел) по адресу: Х. Большой Лычак Фроловский район Волгоградская область, тел. 8(84465) 5-21-84, контактное лицо – Симонов Юрий Григорьевич.

Начало приема  заявок  21 ноября 2016г., ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (кроме выходных дней суббота и воскресенье). Окончание приема заявок в 16 часов 00 минут 16 декабря 2016г. Подведение итогов о признании претендентов участниками аукциона – 22 декабря 2016г.

6.      Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения торгов.

7.      Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 5 процентов.

8.      Для участия в аукционе  претендентам необходимо представить в  отдел следующие документы:

-           заявку на участие в аукционе по установленной форме;

-           копию платежного документа об уплате задатка;

-           заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц);

-           справку, содержащую сведения о доле Российской Федерации, субъекта РФ или муниципального образования в уставном капитале за подписью руководителя и главного бухгалтера (для юридических лиц);

-           документ, подтверждающий решение соответствующего органа управления Претендента (юридического лица), разрешающее приобретение имущества, если это необходимо в соответствии с учредительными документами Претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован Претендент;

-           документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

-           для физических лиц необходимо предъявление паспорта или копии всех его листов;

-           оформленный надлежащим образом договор о задатке;

-           опись представленных документов.

     В случае подачи заявки представителем Претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

            Образцы необходимых документов выдаются Претенденту в  администрации  Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района.

9. Сумма задатка в размере 10% от начальной (стартовой) цены объекта вносится на основании оформленного надлежащим образом договора о задатке по следующим реквизитам:

Получатель:

Администрация Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области 

ИНН 3432000500,

 КПП 343201001 ,

Р/С 40302810918063000636 Отделение Волгоград г. Волгоград ,

лицевой счет 05293045720 ;

БИК 041806001,

ОКТМО 18656408,

по адресу : 403503, х. Большой Лычак Фроловский район Волгоградская область не позднее 3-х рабочих дней до даты окончания приема заявок и считается внесенной с момента зачисления на счет ПРОДАВЦА. В платежном документе о перечислении суммы задатка в графе «Назначение платежа» обязательна ссылка на номер и дату договора о задатке.

10. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона по реквизитам, указанным в договоре о задатке.

11. В Администрации Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального района претендент может ознакомиться с технической, юридической, финансовой документацией по продаваемым объектам, получить разрешение на осмотр объекта.

       Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта  и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии к Продавцу по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.

12. Окончательная регистрация участников проводится в день торгов с 09.30ч до 09.50ч с выдачей карточки участника. Претендент имеет право отозвать заявку на участие в аукционе до начала окончательной регистрации участников.

13.  Победителем торгов на аукционе признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

14. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся в   соответствии со ст. 447 ГК РФ.

15. Уведомление о победе на аукционе выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты  подведения итогов аукциона.

16. В течение пятнадцати рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

17. Срок оплаты  по договору купли-продажи имущества: 10  дней со дня подписания договора. Сумма оплаты договора купли-продажи вносится на счет покупателя по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.  Форма оплаты задатка и договора купли-продажи имущества: безналичная.

18. При уклонении или отказе Победителя аукциона от заключения договора купли-продажи задаток ему не возвращается.

19. Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

20. Представляемые покупателями документы должны соответствовать требованиям действующего законодательства.

 

Объекты муниципального имущества Большелычакского сельского поселения Фроловского муниципального имущества, выставляемые на открытый аукцион (открытая форма подачи предложений о цене) 26.12.2016г.

 

 

лота

 

 

Наименование объекта продажи

 

 

Адрес (место размещения)

Нормативная (начальная)

цена  объекта (руб.)

 

 

Сумма

задатка

(руб.)

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»), руб.

 

 

Примечание, обременения

 

1

Автомобиль - LADA PRIORA, 217030, идентификационный

№ XTA21703080089142

 

Администрация

Большелычакского

сельского поселения

50000

5000

2500

Ограничения (обременения) права - отсутствуют

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 14.12.2016 10:47
Дата последнего изменения: 14.12.2016 10:47